hronika.info
Технологии

Мисс Манипенни – первая виртуальная секретарша в Facebook

Мисс Манипенни – первая виртуальная секретарша в FacebookОтсылка к Джеймсу Бонду.

Социальная сеть Facebook начала испытание своей новейшей разработки — виртуального ассистента, которого назвали кратко — М.

На данный момент испытания ограничены калифорнийским Сан-Франциско, где по данным Bloomberg, помощника тестирует несколько сот человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Виртуальный секретарь М встраивается в мессенджер Facebook. Планируется, что новый проект станет конкурентом уже запущенным помощникам от Google, Apple и Microsoft — Google Now, Siri и Cortana соответственно.

«В отличие от присутствующих сейчас на рынке сервисов, основанных на искусственном интеллекте, М умеет выполнять за пользователя различные действия. Помощник может приобретать товары, договариваться о доставке к праздникам подарков родственникам и знакомым, заказывать столики в ресторане, организовывать поездки, назначать встречи и многое другое», гласит распространенное Facebook сообщении в связи с началом тестов.

После Сан-Франциско Facebook планирует распространить действие помощника М на другие регионы.

Читайте также: Виртуальная прогулка по самому большому кладбищу американских автомобилей. Фото

Ранее СМИ писали, что виртуальный помощник Facebook назовут Moneypenny — в честь легендарного секретаря главы британской разведки МИ-6 из книг и фильмов о Джеймсе Бонде, мисс Манипенни.

Рекомендуем прочитать

По дорозі до інновацій: як сучасні технології перетворюють кондиціонери на зелених та економічних героїв

OSHU

Илон Маск и OpenAI: спор о будущем искусственного интеллекта

OSHU

Строительные материалы нового поколения: ключ к безупречной отделке

OSHU