hronika.info
Технологии

Второй анонс от Valve — Steam Machines

Второй анонс от Valve - Steam MachinesКак и обещала компания Valve, появилось второе важное сообщение, связанное с ранее анонсированной собственной операционной системой SteamOS. Однако вместо ожидаемого анонса Steam Box компания сообщила, что планирует создать Steam Machines — новый класс мощных игровых компьютеров для гостиной. В 2014 году в продаже появятся устройства, которые позволят игрокам самостоятельно выбирать конфигурацию оборудования, подходящую для них.

Компания сообщила о старте закрытого бета-тестирования прототипов, которые она сама и создала. В общей сложности компания в текущем году поставит только 300 подобных экземпляров устройств. Но как уже ранее говорилось, Valve не только хочет создать игровые компьютеры на базе свое операционной системы SteamOS с интеграцией Steam: она, подобно Google, хочет предоставить различным разработчикам платформу для их решений.

На официальном сайте Steam сообщается, что с 2014 года на рынке будут появляться различные устройства от многих производителей под управлением SteamOS.

Любой из желающих, который хочет принять участие в процессе закрытого бета-тестирования прототипа нового игрового устройства от Valve, должен выполнить ряд простых требований. Среди них:

— Присоединиться к группе сообщества Steam Universe;
— Принять условия соглашения бета-тестирования устройств Steam;
— Если в Steam нет 10 друзей, то добавить их;
— Если не создан открытый профиль в сообществе Steam, то создать его;
— В режиме Big Picture и с помощью контроллера сыграть в любую игру.

Следует учесть тот факт, что количество заявок на тестирование очень ограничено (только триста счастливчиков смогут протестировать устройство). Прием заявок будет осуществляться до 25 октября.

На сайте Steam разъясняется, что требования можно выполнять в любой последовательности. После их выполнения пользователю будет присвоен специальный значок, и он будет включен в список, из которого компания выберет участников бета-тестирования и первых владельцев новых устройств.

Компания также отмечает, что сейчас отсутствуют универсальные решения в мире развлечений, поэтому разработчики хотят дать пользователю возможность выбора именно того устройства, которое подходит тому или иному игроку. Компания сейчас уже сотрудничает с несколькими партнерами, ради того, чтобы в 2014 году на рынке появились различные игровые устройства с операционной системой SteamOS.

Читайте также: Грандиозный анонс от Valve — собственная игровая операционная система SteamOS

Напоследок нужно напомнить, что впереди последний важный анонс от Valve, который будет объявлен в пятницу на этой неделе.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU