hronika.info
Технологии

Google подтвердила совместимость Android Wear и iPhone

Google подтвердила совместимость Android Wear и iPhoneФункциональность клиентской программы для iOS окажется примерно такой же, как и в случае с Android-устройствами.

Слухи о том, что Android Wear может получить совместимость с iOS, уже появлялись в Сети, более того, упоминание этой опции мы даже обнаруживали в описании Huawei Watch на странице предзаказа этих смарт-часов в Amazon. Тем не менее, сомнения в том, что это действительно произойдёт, ещё оставались. Теперь же их развеяла сама Google, опубликовав в своём официальном блоге заметку о появлении такой опции, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Функциональность клиентской программы для iOS окажется примерно такой же, как и в случае с Android-устройствами. То есть пользователи смогут видеть на своих носимых гаджетах информацию о входящих звонках, сообщениях, получать уведомления приложений, работать с почтой Gmail, календарём, сервисом Google Now и так далее.

Читайте также: Windows 10 против Windows 8.1 — поединок функций

Тем не менее, есть и ряд ограничений. Во-первых, смарт-часы смогут работать в связке только с iPhone 5, 5c, 5s, 6 и 6 Plus под управлением операционной системы iOS версии 8.2 или более поздней, а во-вторых, на данный момент приложение поддерживает лишь LG Watch Urbane, и официальная совместимость с более старыми моделями обещана не была. Впрочем, что касается ассортимента, то в скором времени он пополнится продукцией компаний Huawei, ASUS и Motorola, заверили в Google.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU