hronika.info
Технологии

«Умные» часы Samsung Galaxy Gear — неоправданные ожидания

«Умные» часы Samsung Galaxy Gear - неоправданные ожиданияНовый «умный» аксессуар от Samsung — часы Galaxy Gear, навел много шума, но надежды, возложенные на них пользователями, так и не оправдались.

Южнокорейский производитель не впервые делает попытку закрепиться на рынке таких устройств. Прошлые попытки компании в 1999 и 2009 годах не имели значительного успеха — массивные электронные часы не получили большой популярности.

Недавно Samsung представила новый гаджет, который позиционируется, как неотъемлемый спутник планшетофона Galaxy Note 3. Однако первое поколение Galaxy Gear разочаровало многих, как функционалом, так и своим дизайном. Не очень удачную разработку можно объяснить то ли спешкой южнокорейского производителя, пытаясь опередить конкурента Apple, то ли существующие технологии не позволили создать совершенное устройство.

Часы снова оказались довольно массивным для того, чтобы с удобством носить их на запястье, в первую очередь из-за отсутствия гибкого дисплея и ограничений на батарею. Представители издания The Guardian испытали новый гаджет во время его анонса в Берлине 4 сентября, и сделали вывод, что он очень неудобен, как часы. Кроме этого критике со стороны журналистов подвергся интерфейс Gear, который довольно запутанный и медлителен в работе. Они отметили, что 299 фунтов стерлингов — это неоправданно высокая цена на такое устройство.

Так же нелестно отзываются о Galaxy Gear и другие эксперты. Например, в своей рецензии на ресурсе Engadget Зак Хониг (Zach Honig) написал, что часы отмечаются ужасным торможением при активации камеры или попытке запустить какое-то приложение. Интерфейс устройства он назвал недоработанным и громоздким.

Ян Фогг (Ian Fogg), директор по телекоммуникациям и мобильным устройствам в IHS, говоря об «умных» часах Samsung отметил, что представленное устройство является скорее прототипом, чем финальным коммерческим продуктом. Среди недостатков эксперт отметил малое время автономной работы, ограниченный функционал и высокую стоимость. По его словам, гаджет в настоящем варианте обречен на провал, поэтому Samsung придется доработать и выпустить более совершенный продукт.

Читайте также: Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear. Фото

Сама компания-производитель не вполне довольна своим устройством. Представитель компании в интервью порталу The Korean Times сообщил, что для часов Gear не хватает «изюминки», поэтому Samsung усовершенствует гаджет, чтобы он в дальнейшем стал лучшим.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU