hronika.info
Технологии

В начале 2014 года выйдет HTC Butterfly 2. Фото

В начале 2014 года выйдет HTC Butterfly 2. ФотоКомпания HTC ознаменовала конец прошлого года очередной инновацией — был выпущен первый в мире смартфон, экран которого имел разрешение Full HD (1920х1080). Модель HTC Buttefly показала смысл оснащение смартфона дисплеем 1080p, основав новый уровень развития мобильной индустрии и отметившись успешными продажами в течение всего года. Все пользователи были довольны устройством, поэтому не удивительно, что в следующем году должна выйти не менее интересная модель второго поколения.

Первые слухи о новом гаджет появились на страницах тайваньского ресурса ePrice. Согласно с ними, диагональ экрана Butterfly 2 (название не является финальным) должна увеличиться до 5,2 дюйма, а его разрешение останется без изменений — 1920х1080 пикселей. Основой новинки будет служить самый продуктивный на сегодня чип от Qualcomm — Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. Источник отмечает, что новинка может получить защиту по стандарту IPX7, что предполагает погружение аппарата в воду на глубину до 1 м на кратковременный срок без потери работоспособности. К сожалению, о технических характеристиках нового смартфона, которого следует ожидать к концу января 2014 года, сейчас больше ничего не известно. Возможно, новый Butterfly анонсируют на CES.

В начале 2014 года выйдет HTC Butterfly 2. ФотоВ начале 2014 года выйдет HTC Butterfly 2. Фото

Однако после первой порции информации в Сеть сразу просочились первые снимки передних панелей неизвестной модели гаджета HTC, которая вполне может оказаться Butterfly 2. Это подтверждается характерной для данной серии вырезкой в верхней части панели. Ее нет в нижней части, но есть проем между двумя сенсорными клавишами управляющего блока. Подобный асимметричный способ размещения динамиков системы BoomSound присутствует в эксклюзивном для оператора Sprint — HTC 8XT. На фотографиях есть целых три панели, нижние части которых оформлены в разных цветах: черном, белом и синем. Все варианты выглядят стильно и оригинально, поэтому вероятно цвет корпуса Butterfly 2 будет аналогичным.

В начале 2014 года выйдет HTC Butterfly 2. ФотоВ начале 2014 года выйдет HTC Butterfly 2. Фото

Читайте также: Доступный и мощный Android-смартфон — GOCLEVER QUANTUM 4

Сейчас трудно определить, каким по счету поколением будет будущая серия Butterfly 2. Напомним, что в июне 2013 года HTC выпустила Butterfly S, который очень похож на предыдущую модель за визуальным обликом, но технологически совершеннее. Аппарат официально продается в нескольких азиатских странах. Многие эксперты считают Butterfly S только plus-версией оригинальной модели.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU