hronika.info
Технологии

Sharp Aquos Phone Xx 302SH — смартфон с экраном на 80,5% площади фронтальной поверхности. Фото

Sharp Aquos Phone Xx 302SH - смартфон с экраном на 80,5% площади фронтальной поверхности. ФотоКомпания Sharp представила уникальный смартфон Aquos Phone Xx 302SH. Устройство, к сожалению, скорее всего, будет официально продаваться только на родном для компании рынке, однако он является интересным аппаратом, который стоит того, чтобы о нем поговорить.

Ключевым элементом аппарата, который отличает его от большой массы смартфонов на рынке, являются компактность, которую разработчики достигли благодаря тому, что дисплей занимает 80,5% площади передней панели корпуса. В результате также получился смартфон минимальной высоты в своем классе. Его высота составляет всего 132 мм при том, что диагональ экрана — 5,2 дюйма. Для сравнения такая флагманская модель, как Samsung Galaxy S4 при 5-дюймовой диагонали имеет высоту 137 мм, а LG G2 с аналогичным экраном к Aquos Phone — 138,5 мм. Если взять во внимание все габариты новинки, то они выглядят следующим образом: 132х70х9,9 мм, вес — 147 г. Суммируя все это, можно сказать, что устройство извне действительно впечатляющее.

Экран в смартфоне имеет уже привычное разрешение 1920х1080 пикселей. Основа устройства базируется на однокристальной платформе Snapdragon 800. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а постоянной памяти — 32 Гб. Емкость аккумулятора, который, кстати, является несъемным, составляет 2600 мАч. Также не забыта и поддержка карт памяти microSD. Среди других технических характеристик известно о наличии адаптера Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, и камеры с 16-мегапиксельной матрицей и с максимальной диафрагмой f/1.9.

Кроме этого, в Интернете появилась информация о другом аналогичном устройстве — Aquos Phone Xx mini 303SH. Не указано, сколько процентов фронтальной панели занимает экран в младшей модели, но как видно из фотографий, уникальная концепция сохранена. Своими размерами модель впечатляет еще больше. При диагонали дисплея 4,5 дюйма высота аппарата составляет всего лишь 124 мм. iPhone 5 и 5S имеет высоту всего на 0,2 мм меньше, при значительно меньшей диагонали. Габариты новинки: 124 63х9,8 мм. Несмотря на меньшую диагональ в мини-версии смартфона разрешение составляет также 1920х1080 точек, это означает, что аппарат имеет рекордный на данный момент показатель плотности пикселей на дюйм — 490.

Читайте также: Acer представила две новинки: планшет Iconia A3 и смартфон Liquid S2. Фото

Однозначно это самое компактное устройство в своем сегменте. Технические спецификации аналогичны старшей модели. Отличия только в камере (13 Мп), меньшем объеме постоянной памяти (16 Гб) и батарее меньшей емкости (2120 мАч).

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU