hronika.info
Технологии

Huawei разрабатывает Android-смартфон с изогнутым AMOLED-дисплеем

Huawei разрабатывает Android-смартфон с изогнутым AMOLED-дисплеемНовый смартфон Huawei получит изогнутый с двух сторон AMOLED-дисплей.

Китайская компания Huawei работает над созданием нового смартфона, который составит достойную конкуренцию Samsung Galaxy S6 Edge. Он, как и Edge-версия флагмана Samsung, будет щеголять изогнутым с двух сторон сенсорным AMOLED-дисплеем, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ru.

Новый смартфон Huawei получит изогнутый с двух сторон AMOLED-дисплей с разрешением 2K (предположительно, это будет 2560 х 1440 пикселей). Его технические характеристики, включая диагональ экрана, пока неизвестны, равно как и точные сроки его выхода.

Отмечается, что Huawei планирует выпускать до трёх миллионов дисплейных панелей для нового смартфона в месяц. Это серьёзное обязательство со стороны компании и означает, что тираж новинки будет исчисляться миллионами экземпляров в месяц.

Читайте также: LG показала двухсторонний OLED-дисплей

Если эти слухи являются правдой, то новинка будет не просто первым изогнутым смартфоном Huawei, но и первым смартфоном компании с QHD Super AMOLED экраном. Издание добавляет, что источник имеет хороший послужной список, и нет причин ему не доверять.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU