hronika.info
Технологии

Блокировка с помощью отпечатка пальца на Android. Видео

Блокировка с помощью отпечатка пальца на Android. ВидеоКак на любом Android устройстве блокировать доступ отпечатком пальца.

Мода на доступ к содержимому гаджетов с помощью отпечатка пальца возвращается, и все больше новых девайсов оснащается соответствующим сканером, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Если хочется быть «в тренде», но ваш смартфон или планшет не имеет датчика отпечатков, не обязательно менять гаджет на новый. Достаточно лишь загрузить утилиту.

Для замены сканера отпечатков с помощью камеры мобильного устройства необходимо приложение Finger Print App Unlock. Принцип работы у него достаточно прост: программа фотографирует поднесенный к камере палец, а затем программные алгоритмы сравнивают, совпадает его отпечаток с узором владельца гаджета. Если они совпадают, утилита открывает доступ к контенту мобильника.

Читайте также: HP анонсировала первый ноутбук с аудиосистемой Bang & Olufsen на базе Windows 10

Для упрощения адаптации новичкам предлагается пройти небольшой учебный курс. После этого можно указать, какой палец сделать главным — именно его потом необходимо будет подносить к камере. Для защиты фотографий отпечатков от нежелательных глаз в Finger Print App Unlock можно установить пин-код или графический ключ.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU