hronika.info
Технологии

​Google запустила собственный платежный сервис

​Google запустила собственный платежный сервисGoogle запустила в США платежную систему Android Pay.

Google запустила собственный платежный сервис Android Pay, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Компания надеется, что система позволит ей завоевать новые позиции на рынке мобильных платежей и потеснить Apple.

Сервис, призванный составить конкуренцию Apple Pay, превращает смартфон в цифровой кошелек: система хранит данные кредитных и дебетовых карт пользователя, которые могут использоваться как в реальных, так и в виртуальных магазинах. Android Pay поддерживает карты всех четырех основных платежных систем — Visa, American Express, Discover и MasterCard, она совместима с большинством последних устройств на базе Android.

Использование Android Pay позволит пользователям оплачивать товары и услуги более чем в 1 млн американских магазинов, а также в 1 000 мобильных приложений. Среди партнеров платежной системы — розничные сети Macy’s, Staples и Whole Foods, сообщил директор по продуктам Google, отвечающий за Android Pay, Пали Бат.

«Мы будем постепенно вводить в действие платежную систему в следующие несколько дней, и это только начало. Мы продолжим добавлять в Android Pay новые возможности, а также увеличивать число партнеров — банков и ритейлеров — в ближайшие месяцы, что еще больше облегчит оплату с помощью нашей платежной системы», — заявил Бат.

В частности, Google разрабатывает функции, которые позволят пользователям Android Pay участвовать в программах лояльности или специальных акциях.

Читайте также: Google запустил новый почтовый сервис

Компания рассчитывает, что запуск Android Pay позволит увеличить интерес к смартфонам на базе Android.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU