hronika.info
Технологии

3 варианта улучшения «копипаст» в Android

3 варианта улучшения «копипаст» в AndroidИнструменты «копипасты» можно расширить.

Встроенный в Android буфер обмена содержит только один набор информации — если скопировать еще что-то, предварительные данные исчезнут, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Если подобное не устраивает, тогда инструменты «копипасты» можно расширить. Для этого нужно лишь воспользоваться одной из предложенных программ.

Native Clipboard

Эта утилита запускает собственный буфер обмена, который можно открывать на отдельном экране и просматривать его содержимое. Интерфейс приложения выполнен в стиле Google Material Design, а также он имеет модуль для фреймворка Xposed, который расширяет возможности программы.

3 варианта улучшения «копипаст» в Android

Буфер обмена Native Clipboard можно вызвать в любом приложении двойным тапом по написанному. Программа сохраняет весь текст, который был когда-то скопирован на Android-устройства. Удалить сохранененные участки можно свайп-жестом, а длинный тап открывает весь текст. Также данные можно закрепить, что убережет их от удаления.

Clipper

3 варианта улучшения «копипаст» в Android

Утилита Clipper работает по схожему принципу — вся скопированная информация сохраняется в ней. Чтобы переместить данные в хранилище, необходимо тапнуть по ним. Кроме этого, в программе можно создать фразы-заготовки, которые приходится часто вставлять, например, адрес электронной почты.

Удобства при работе с Clipper добавляет возможность сортировать записи по категориям и наличие иконки в панели уведомлений. Так программу можно открывать почти мгновенно.

Easy Copy

3 варианта улучшения «копипаст» в Android

Эта утилита старается не заменить встроенный буфер обмена в Android, а лишь несколько его расширить. С ней при копировании данных внизу экрана будет появляться дополнительное меню, которое позволяет быстро вставить информацию в популярные программы типа Google Search, Google Translate или телефон. Если нажать кнопку «Поделиться», тогда откроется список установленных на мобильном гаджете приложений, в которые можно передать скопированные сведения.

Читайте также: Автошпионы опубликовали фото обновленного варианта Fiat 500. Фото

Порядок отражения программ в этом меню можно изменять в настройках Easy Copy. А перед вставкой скопированный текст можно будет отредактировать во встроенном редакторе.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU