hronika.info
Технологии

LG выпускает первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем

LG выпускает первый в мире смартфон с изогнутым дисплеемВ конце текущего месяца в Южной Корее должен выйти новый высококлассный смартфон на базе Android под названием LG Z, сообщает местное информационное агентство ZDNet. Главная его «изюминка» — это изогнутый OLED-дисплей. Именно так — корейская компания LG начала массовое производство смартфонов с такими экранами. Как известно, ранее производитель показал первый в мире изогнутый OLED-телевизор ультравысокой четкости в рамках выставки IFA в Берлине.

По сообщениям южнокорейских источников, несмотря на оснащение LG Z гибким дисплеем, он будет выполнен в прочном корпусе. Таким образом, устройство будет иметь вид уменьшенной копии изогнутой телевизионной панели LG.

Преимущества такой нетрадиционной формы экрана и всего смартфона проявляются в процессе игры или просмотре видео на мобильном устройстве. Кроме этого, источник утверждает, что такой аппарат удобнее лежит в руке. Однако все заявленные преимущества нужно проверить на практике.

Также указывается на то, что новинка позаимствует технические спецификации в новой флагманской модели, вышедшей недавно, LG G2, включая четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Единственной проблемой при создании изогнутых смартфонов может стать аккумуляторная батарея. Будет интересно узнать, как LG поступит в данной ситуации.

Если верить достоверности источнику, то уже совсем скоро LG Z должен громко о себе заявить. Компания LG является не единственным производителем в данном направлении. Напомним, что Samsung в конце прошлого месяца заявила о намерениях выпустить в октябре ограниченную партию Galaxy Note 3, оснащенных OLED-экранами из гибкого пластика. Основное преимущество такого дисплея, как утверждает производитель, это высокая устойчивость к повреждениям.

Читайте также: Китайцы представили смартфон на базе CyanogenMod. Фото

FOLED (Flexible OLED) — технология создания устройств для отображения информации, главной особенностью которой является гибкость OLED-дисплеев. При разработке используется пластик или гибкая металлическая пластина в качестве подложки с одной стороны, и OLED-ячейки в герметичной тонкой защитной пленке — с другой. Преимущества технологии: прочность, сверхнизкий вес, ультратонкий экран, более низкие энергозатраты, высокий контраст, большой диапазон рабочих температур (от -40 до +70 градусов C), долговечность и гибкость, которая позволяет использовать панели OLED в самых неожиданных местах.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU