hronika.info
Технологии

Сложные пароли – это не всегда хорошо

Сложные пароли – это не всегда хорошо Есть и темная сторона.

Специалисты британского Центра правительственной связи рекомендуют общественности не использовать сложные пароли в Сети.

Британское агенство информразведки опубликовало статью под названием «Пароли: Упростите свой подход», в которой перечислены главные принципы работы в Интернете, способные помочь пользователю сохранить безопасность своих аккаунтов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Все люди, работающие в Сети, привыкли к тому, что пароли нужно делать наиболее сложными, иногда даже возникают трудности с их запоминанием. Сотрудники разведки полностью опровергли в своей статье мифы о надежности сложных паролей. Специалисты утверждают, что пароли нужно делать более простыми, причем это касается как профессионалов, так рядовых пользователей.

Читайте также: Как вспомнить забытые пароли на iPhone

Со слов представителей информразведки Великобритании, сложные труднозапоминающиеся пароли вынуждают людей записывать их на бумагу или же хранить в текстовом файле компьютера, что потенциально небезопасно. Ввиду этого спецслужбы призвали интернет-компании к совершенствованию своих систем безопасности для того, чтобы пользователи могли не боятся различных взломов и хакерских атак.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU