hronika.info
Технологии

Хакеры взломали Adobe: украдены миллионы паролей и исходный код

Хакеры взломали Adobe: украдены миллионы паролей и исходный кодКомпания Adobe Systems сообщила о похищении хакерами исходного кода некоторых программных продуктов и данных миллионов пользователей. Специалисты по информационной безопасности несколько обеспокоены ситуацией, поскольку посредством близкого знакомства с программным кодом, можно выявить уязвимость систем защиты.

Хакеры завладели, в частности, исходным кодом Adobe Acrobat — программа для создания и просмотра электронных документов в формате PDF, а также ColdFusion Builder и ColdFusion, которые задействуются в работе с интернет-приложениями.

Брэд Аркин, который является главой отдела безопасности Adobe, заявил, что компания задействует все силы для расследования инцидента, который произошел две недели назад. Как говорит Аркин, в течение этого времени хакеры не сделали ничего, что могло бы угрожать безопасности пользователей.

Злоумышленники получили в свои руки базу данных 2,9 миллиона клиентов Adobe. В ней содержатся персональные данные: имена, идентификационные номера, зашифрованные номера платежных карт и пароли.

Читайте также: Создатели торрентов запустили защищенный от спецслужб чат

Adobe сообщила, что сбрасывает все украденные пароли и рекомендует сменить пароли, которые использовались на других ресурсах. На данный момент компания сотрудничает с финансовыми учреждениями для недопущения атак на банковские счета клиентов.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер