hronika.info
Технологии

Apple исполнит давнюю мечту владельцев iPhone

Apple исполнит давнюю мечту владельцев iPhoneВладецам iPhone хотят упростить правила пользования.

Некоторые владельцы смартфонов под управлением iOS часто недовольствуются тем, что не могут удалить ненужные системные приложения со своего телефона.

Такие программы занимают определенный процент памяти смартфона, что очень хорошо заметно на устройствах с 16 ГБайтами «на борту». Да и к тому же они занимают место на экране, об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт rg.ru.

Проблема является актуальной уже не первый год — различные издания наперебой советуют своим читателям, как удалить встроенные приложения. К счастью, для пользователей «яблочной» ОС ситуация может наконец-то измениться.

Гендиректор Apple Тим Кук в своем интервью для издания BuzzFeed обмолвился, что компания хочет позволить пользователям удалять некоторые стандартные приложения. Однако с этим могут возникнуть некие проблемы.

«Это более сложный вопрос, чем кажется на первый взгляд. Есть такие стандартные приложения, которые связаны с некоторыми другими программами. Поэтому удаление этих приложение может вызвать проблемы в другом месте в телефоне. Но есть и обычные приложения. Так что, я думаю, мы найдем решение», — прокомментировал ситуацию Кук.

Читайте также: Свежак от Apple — iPhone 6s и iPhone 6s Plus

К сожалению, гендиректор Apple не рассказал, когда обладатели устройств на iOS смогут удалять ненужные программы. Вряд ли пользователи увидят такую функцию в ближайшее время, поэтому владельцам «яблочной» продукции придется еще немного подождать.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU