hronika.info
Технологии

Google Play Music станет доступным для iPhone и iPad в конце октября

Google Play Music станет доступным для iPhone и iPad в конце октябряКомпания Google открыла доступ к музыкальному сервису Google Play Music ряду новым странам. Бесплатный вариант использования музыкального сервиса позволит хранить 20 тысяч песен в своем аккаунте и слушать их с помощью любого устройства, подключенного к сети Интернет. Также доступна синхронизация между различными устройствами.

На данный момент в Google Play Music представлено 18 млн музыкальных записей. По такому количеству музыки сервис уступает iTunes, который содержит 26 млн треков, однако все равно коллекция музыки в сервисе от Google достойна использования и внимания.

Полный доступ к Google Play Music без каких-либо ограничений можно получить, заплатив в месяц 169 рублей при оплате до 15 ноября. После этой даты стоимость доступа несколько повысится и составит 189 рублей. Доступ без ограничений позволит загружать музыкальные файлы на свой гаджет и создавать радиостанции. Сумма, которую требует Google за пользование сервисом, является небольшой. Если сравнивать с главным конкурентом Google Play Music — сервисом «Яндекс.музыка», то последний обойдется пользователям от 144 до 199 рублей. А вот жители США за такие же возможности платят целых 300 рублей.

Google Paly Music содержит и отдельные треки, цена на которые может колебаться от 6 до 20 рублей и больше.

Шаг со стороны Google к расширению аудитории своего музыкального сервиса, по большому счету, является понятным. Но вряд ли в сервисе Google Play Music найдется большое количество тех, кто будет готов платить за музыку. Разнообразные издания проводили опрос на счет того, готовы ли поклонники музыки платить за музыкальный контент. Результаты опроса показали, что более 80% респондентов не готовы.

Также стало известно, что приложение Google Play Music появится на операционной системе iOS. Компания Google заявила, что определенная задержка с релизом программы для iPad, iPhone и iPod Touch связана с урегулированием некоторых моментов по защите авторских прав. Приложение музыкального сервиса для iOS станет доступно в App Store в конце октября.

Читайте также: Google Play обошел Apple App Store по числу загрузок

Новость является хорошей не только для фанатов продукции Apple, но и в целом для музыкального мира. Новый качественный сервис на рынке онлайн-музыки поможет разработчикам улучшить качество своей продукции и приведет к снижению цен.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU