hronika.info
Технологии

Новый представитель сегмента защищенных смартфонов от Lenovo – S750

Новый представитель сегмента защищенных смартфонов от Lenovo – S750Компания Lenovo порадовала своих поклонников новым смартфоном, который отмечается стойкостью к воде и пыли. Китайский производитель активно занимается разработкой водонепроницаемых мобильных устройств. Новый гаджет получил название Lenovo S750. Его назначение ориентировано на активную аудиторию, поэтому начинка аппарата выглядит довольно прилично: мощный четырехъядерный процессор MKT 6589, оперативная память объемом 1 Гб и 4 Гб постоянной памяти.

Смартфон оснащен 4,5-дюймовым дисплеем. Производитель утверждает, что ключевой особенностью этого устройства является его защита от пыли и водонепроницаемость. Защита гаджета соответствует стандарту IP67, что означает выдержку нагрузки до 55 килограммов и погружения в воду на глубину до одного метра в течение 30 минут.

Не менее привлекательной стороной Lenovo S750 является его цена — 244 доллара. Вместе с такими характеристиками — это хороший бюджетный смартфон от производителя с мировым именем. Габариты аппарата выглядят следующим образом: 134,7х70.4х9.9 мм. На верхней грани корпуса располагается заглушка, под которой кроется вход microUSB и стандартный 3,5 мм аудиоразъем. Рядом находится кнопка питания. На правом торце расположена качеля регулировки громкости.

Данное размещение элементов управления не является удачным решением разработчиков. Это особенно проявляется, когда, например, нужно сделать скриншот — не всегда удается одновременно нажать кнопки. Однако к этому, возможно, можно привыкнуть. На торце также размещается надпись «Waterproof» (водонепроницаемый в переводе), которая напоминает основное преимущество смартфона.

Передняя панель сверху содержит решетку динамика, светодиодный индикатор действий и фронтальную камеру. Под экраном внизу размещаются три сенсорные кнопки «Назад», «Домой» и «Меню». Под ними видно отверстие для микрофона.

Окантовка дисплея выполнена в черном цвете, которая на первый взгляд может показаться слишком широкой, хотя тут уже дело вкуса пользователя.

Читайте также: Новая линейка смартфонов Vibe и планшет S5000 весом всего 246 грамм от Lenovo. Видео

Задняя часть Lenovo S750 содержит глазок основной 8-мегапиксельной камеры, рядом с которой находится светодиодная вспышка. Также на этой стороне присутствует внешний динамик. Корпус аппарата выполнен из пластика. Задняя крышка имеет черный цвет, а торец окрашен в оранжевый. Предлагается только такой единственный вариант оформления телефона. Устройство не скользит в руке, поскольку поверхность задней крышки имеет шероховатую текстуру.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU