hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S6 Edge назван лучшим смартфоном года

Samsung Galaxy S6 Edge назван лучшим смартфоном годаЛучшим смартфоном года назван не iPhone.

На технологической выставке Т3 Tech состоялось вручение наград производителям лучших гаджетов на рынке, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

В этом году компания Apple получила сразу четыре награды престижной премии T3. Смарт-часы Apple Watch были названы гаджетом года и лучшей носимой технологией года, планшет iPad Air 2 отпраздновал победу в номинации лучший планшет, а сама Apple была названа брендом года.

В то же время, компания из Купертино допустила осечку в важнейшей номинации «Смартфон года», которым в итоге был признан не iPhone, а Samsung Galaxy S6 Edge, который сумел обойти как оригинальный Galaxy S6, так и конкурирующие iPhone 6, Sony Xperia Z3 Compact, LG G4 и HTC One M9.

В номинации «Игровой продукт года» отличилась консоль Sony PlayStation 4. Гарнитура Microsoft Hololens одержала победу в номинации «Инновационный дизайн», а приз за выдающиеся достижения получил создатель Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey).

Читайте также: Xiaomi Mi Edge — конкурент Samsung Galaxy S6 Edge

Телевизором года был назван LG EC970V, который оснащен 65-дюймовым изогнутым дисплеем, а в категории развлечений отличился потоковый сервис Amazon Prime Instant Video.

Рекомендуем прочитать

Почему человек не сможет контролировать искусственный интеллект

OSHU

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU