hronika.info
Технологии

Google планирует представить конкурента новой Apple TV

Google планирует представить конкурента новой Apple TVВ устройство добавлено ряд новых функций.

До конца сентября Google анонсирует второе поколение телевизионной приставки Chromecast, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Устройство, представленное в формате «HDMI-флешки», получит ряд новых функций.

Оригинальная модель Chromecast дебютировала в далеком 2013 году. С помощью небольшого устройства, которое подключается к HDMI-порту телевизора, можно транслировать фильмы, телепередачи, музыку и другой контент со смартфона, планшета или компьютера с браузером Chrome на экран ТВ.

По некоторым данным, Chromecast второго поколения будет поддерживать воспроизведение музыки из сервиса Spotify, вывод аудиосигнала на высококачественные аудиосистемы (функция Chromecast Audio), получит усовершенствованный модуль Wi-Fi 802.11ac, два новых цвета корпуса — зеленый и красный, а также функцию Fast Play. Последняя обеспечит более быстрое подключение к гаджетам. Кроме того, изменится дизайн телеприставки.

Кроме того, Chromecast 2 позволит отображать в режиме заставки произвольные фотографии не только из социальной сети Google+, но и из любых других источников в Интернете.

Читайте также: СМИ: Новый iPhone могут представить 9 сентября

Ожидается, что новая модель Chromecast будет представлена 29 сентября, одновременно со смартфонами Nexus нового поколения, работающими на Android 6.0 и выпущенными LG и Huawei.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU