hronika.info
Технологии

Windows XP осталось «жить» полгода

Windows XP осталось «жить» полгодаКорпорация Microsoft напомнила всем, что техническая поддержка операционной системы Windows XP с пакетом офисных приложений Office 2003 заканчивается через полгода. Еще в 2008 году Microsoft перестала продавать Windows XP своим поставщикам.

Через 6 месяцев персональные компьютеры под управлением Windows XP перестанут получать обновления для системы безопасности, которые обеспечивают защиту от шпионских программ, вирусов и других угроз. Кроме этого не будут доступными другие исправления, которые не касаются безопасности, услуги обновления и поддержки технической документации в интернете.

Президент Microsoft в России Николай Прянишников, заявил, что Windows XP в годы своего появления была наиболее передовой системой для ПК, однако за целых 12 лет, она перестала отвечать актуальным потребностям пользователей. Переход с устаревшей Windows XP на более современные операционные системы позволит получить гарантированную совместимость с текущим оборудованием, защиту данных пользователей от угроз, соответствие используемого программного обеспечения современным тенденциям развития информационных технологий, добавляет Прянишников.

Заявление Microsoft содержит информацию о том, что крупным организациям она предлагает подробную техническую документацию, программные инструменты и рекомендации от специалистов для упрощения управления и развертывания Windows, браузера Internet Explorer и офисного пакета Office. Компании среднего и малого бизнеса получат несколько вариантов перехода на новые платформы. Партнеры со статусом Microsoft Certified Partner готовы подобрать такой вариант обновления программной части компьютерных систем, который бы наиболее подходил потребностям определенной компании. Для производителей специализированных устройств рекомендацией является использование продуктов линейки Windows Embedded, которые имеют расширенный срок доступности и поддержки.

Читайте также: Новая Windows 8.1 обойдётся пользователям в $100-200

Microsoft всячески помогает компаниям среднего и малого бизнеса перейти на новое программное обеспечение. Например, до конца ноября действует предложение покупки Windows 8 Корпоративная и Office 365 со скидкой 20%. Каждый из клиентов имеет право купить не более 249 лицензий каждого из продуктов. То есть 249 лицензий Windows 8 Корпоративная и 249 лицензий Office 365 для среднего бизнеса.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU