hronika.info
Технологии

У смартфонов теперь будет ностальгический «эффект 90-х»

У смартфонов теперь будет ностальгический «эффект 90-х» Японцы планирует провести работу с контент-партнерами для выпуска игровых тайтлов в виде компактных картриджей для iPhone.

Продукт японской компании предназначен для испытывающих ностальгию пользователей.

Значок приложения на экране iPhone не дает того ощущения обладания игрой, которые предоставляли классические картриджи для видеоприставок. Именно этим, судя по всему, руководствовались разработчики из Beatrobo, создавая игровой картридж для смартфонов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Устройство, которое подключается к iPhone через стандартный аудиоразъем, было представлено на выставке Tokio Game Show 2015.Фактически Pico Cassette является не носителем игрового приложения, а ключом доступа к содержанию, которое загружается из интернета. Благодаря ключу пользователь может держать игры на сервере и играть в них с любого устройства, к которому подключит Pico Cassette.

Продукт японской компании предназначен для испытывающих ностальгию пользователей. На это также указывает внешний вид устройства — по форме оно напоминает уменьшенную копию картриджа видеоприставки Nintendo, копии которой были известны в России как Dendy.На Tokio Game Show был представлен рабочий прототип Pico Cassette, позволяющий запустить аналог популярной аркады Flappy Bird.

Читайте также: Ностальгический трейлер новой Unreal Tournament

На данном этапе компания ведет переговоры с партнерами и рассчитывает на финансирование при помощи краудфандинговой кампании. Японцы планирует провести работу с контент-партнерами для выпуска игровых тайтлов в виде компактных картриджей для iPhone. О возможной цене Pico Cassette ничего не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU