hronika.info
Технологии

«Киевстар» рекомендует использовать пиратские ресурсы

«Киевстар» рекомендует использовать пиратские ресурсыРаздел официального веб-сайта компании «Киевстар», который посвящен обслуживанию и настройке домашнего интернета, содержит рекомендации о том, где пользователь может найти онлайн-телевидение, а также — где в сети можно посмотреть фильмы и сериалы. Очень интересным является тот факт, что вместе с такими легальными онлайн-кинотеатрами, как Megogo.net и OLL.tv, там размещены ссылки на ресурсы с нелегальным контентом: FS.to и EX.ua.

При этом следует отметить, что «Киевстар» сотрудничает с Megogo.net. Абоненты услуги доступа к глобальной сети «Киевстар» получают скидку в размере 50% на просмотр фильмов на этом ресурсе.

Читайте также: Известный украинский мобильный бренд «Djuice» исчезнет

Напомним, что данные украинских медиагрупп свидетельствуют о доходах ресурсов с нелегальным контентом, на которые приходится около 80% прибыли от видеорекламы. Летом ТВ-группами была объявлена инициатива «Чистое небо»: украинские веб-сайты получили разрешение на бесплатное размещение их видеоконтента, но при том, что доход от рекламы в плеере будет получать не интернет-площадка, а ТВ-группа. Сайты, которые с начала октября не согласятся на такие условия, могут столкнуться с рядом юридических проблем. Создатели FS.to заявляют, что их ресурс можно будет скоро добавить к списку сайтов, которые присоединились к «Чистому небу».

Рекомендуем прочитать

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU