hronika.info
Технологии

iOS 9: как отключить строчные буквы

iOS 9: как отключить строчные буквыКак оказалось, пользователей очень раздражает переключение прописных букв на строчные при нажатии Shift на клавиатуре iPhone.

Дебютировавшая 16 сентября операционная система iOS 9 получила многочисленные усовершенствования, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Одно из изменений в области интерфейса коснулось стандартной клавиатуры iPhone и iPad.

Во всех предыдущих редакциях ОС на клавиатуре отображались только прописные буквы, вне зависимости от того, каким регистром набирался текст. В iOS 9 регистр букв на клавишах соответствует набираемому в тексте. Если пользователь вводит прописные буквы, то на виртуальных клавишах устройства отображаются заглавные, если нажимает Shift и переключается на строчные — то соответственно — строчные.

Несмотря на то, что такой способ отображения вполне логичен, многие ортодоксы не оценили это нововведение. К счастью, прежний способ набора можно вернуть, зайдя в настройки операционной системы.

Пользователи, которые привыкли к стандартному набору и не хотят его менять, могут перейти в раздел Настройки — Универсальный Доступ — Клавиатура и отключить опцию «Строчные буквы». Apple поясняет, что данное действие влияет на клавиатуры, на которых клавиша Shift используется для переключения между прописными и сточными буквами.

Читайте также: Microsoft Office 2016 связали со Skype

Теперь, когда пользователь будет набирать текст буквы на клавиатуре не будут переключаться между прописными и строчными, вне зависимости от нажатой клавиши Shift. Вернуть новый режим можно в любой момент из настроек клавиатуры iOS 9.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU