hronika.info
Технологии

Samsung представила первый смартфон с изогнутым дисплеем — Galaxy Round. Фото. Видео

Samsung представила первый смартфон с изогнутым дисплеем - Galaxy Round. Фото. ВидеоСразу после объявления LG о начале массового производства гибких OLED-дисплеев и аккумуляторных батарей нестандартной формы для смартфонов, конкурирующая южнокорейская компания Samsung официально представила первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем. Существование аппарата в разработке было подтверждено еще в сентябре. И вот после многочисленных слухов и вытекшим в сеть рендерам, менее чем за сутки до анонса, официальный блог Samsung Tomorrow обнародовал информацию о своем экзотическом творении — Galaxy Round.

По дизайну новинка очень похожа на недавно вышедший Galaxy Note третьего поколения. Тыльная сторона телефона выполнена из пластика, рисунком и фактурой под кожу. Боковые грани также из пластика металлического цвета.

Samsung представила первый смартфон с изогнутым дисплеем - Galaxy Round. Фото. Видео

С технической точки зрения Galaxy Round также близок к Galaxy Note 3. Гаджет оснащен 5,7-дюймовым согнутым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD. Работа аппарата базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Ему помогают 3 Гб оперативной памяти. Для хранения данных пользователя предусмотрено 32 Гб постоянной флэш-памяти с возможностью ее расширения, путем использования карт microSD.

Samsung представила первый смартфон с изогнутым дисплеем - Galaxy Round. Фото. Видео

Среди прочих спецификаций отметим наличие беспроводных модулей Bluetooth 4.0, Wi-Fi a/b/g/n/ac, NFC, GPS/GLONASS. Смартфон ориентирован на корейский рынок, поэтому поддерживает работу в сетях LTE-A. Функционирует телефон под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Его габариты: 151,1ⅹ79,6ⅹ7,9 мм, вес — 154 г. Аппарат лишился цифрового пера S Pen, а емкость батареи уменьшилась до 2800 мАч.

Samsung представила первый смартфон с изогнутым дисплеем - Galaxy Round. Фото. Видео

Благодаря изогнутой форме телефон удобно лежит в руке. Разработчики также воспользовались изогнутой формой для реализации нескольких интересных особенностей. Например, функция Roll Effect предоставляет пользователям возможность посмотреть на время, дату, информацию о пропущенных звонках и заряд аккумулятора просто наклонив лежачий смартфон. Другая функция Bounce UX позволяет управлять воспроизведением музыки с помощью боковых прикосновений к устройству.

Читайте также: LG выпускает первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем

Samsung Galaxy Round оформлен в цвете Luxury Brown уже завтра, 10 октября, появится на рынке Кореи. Новинка будет предлагаться по цене чуть более 1 миллиона вон — это примерно 1000 долларов. Когда изогнутый смартфон появится в продаже в других странах, не сообщается.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

1 комментарий

Acnekm 09.10.2013 в 18:27

Время от времени наблюдая за внедрением в повсеместное использование иновационных технологий, о которы
ещё буквально вчера
трудно было даже в серьёз мечтать, становится совершенно ясно, что для какой либо высокоразвитой субстанции (или цивилизации допустим)
создание жизни (с нуля),
и наблюдение за ходом её эволюции (эксперементально, время от времени корректируя ход событий в том, или ином аспекте) особенных проблем не составляет,
равно как и не проблема оставаться всегда при этом инкогнито объективности всех получаемых результатов ради.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.