hronika.info
Технологии

Стало известно, когда Apple покажет новый iPad

Стало известно, когда Apple покажет новый iPadУже в этом месяце корпорация Apple должна представить новое поколение планшетных компьютеров iPad. Мероприятие, посвященное новым планшетам, запланировано на 22 октября, сообщает ресурс AllThingsD, который, кстати, раньше точно спрогнозировал дату официального анонса новых смартфонов Apple. Становится понятно, что компания хочет успеть обновить свою линейку гаджетов к началу сезона рождественских праздников.

Обновленные модели iPad, которые будут соперничать на рынке с новыми планшетами Samsung и Amazon, получат более тонкую и облегченную конструкцию вместе с более производительными процессорами. Уменьшение боковых рамок вокруг дисплея позволит уменьшить корпус планшета, сохранив при этом диагональ дисплея. Если верить некоторым слухам, то новое поколение планшетов наследуют цветовую гамму оформления от смартфонов iPhone 5S. Кроме цветов, планшет, скорее всего, наследуют от нового флагманского смартфона и сканер отпечатков пальцев на кнопке «Home». Интересным является вопрос, получит ли Touch ID новое поколение компактных планшетов iPad mini. Если компания планирует отделить два продукта на различные ниши, то вряд ли iPad mini получит дактилоскопический сканер.

Как уже все привыкли, Apple никак не комментирует сообщение AllThingsD о дате презентации устройств.

На прошлой неделе источники в отрасли сообщили изданию Reuters о том, что Apple может столкнуться с некоторыми проблемами при производстве новых планшетов. В частности, может возникнуть дефицит Retina-дисплеев для новой версии iPad mini. Это, в свою очередь, создаст ограниченные предложения на рынке в самый горячий сезон продаж.

Следует отметить, что в последнее время производитель iPhone испытывает на себе давление со стороны других компаний, которые отличаются острой конкуренцией, благодаря отсутствии задержки с обновлением спецификации своих устройств. Несмотря на это, последние модели смартфонов от Apple продолжают бить рекорды.

На данный момент планшетом с наименьшим ценником в портфолио Apple является 7,9-дюймовая модель iPad mini с постоянной памятью 16 Гб. Она стоит 329 долларов. Для сравнения: последняя модель Kindle Fire с 7-дюймовым экраном и 16 Гб памяти стоит 229 долларов. В том же ценовом диапазоне находится и Nexus 7 компании Google.

Читайте также: Каким будет новый iPad 5

Интересно, что предстоящая презентация Apple совпадает с мероприятием Nokia Innovation Reinvented и выходом второго поколения планшетов компании Microsoft — Surface.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU