hronika.info
Технологии

Apple выпустила iOS 9.1 beta 2

Apple выпустила iOS 9.1 beta 2Обновление уже доступно для загрузки и может быть установлено на все устройства под управлением iOS 9.

Спустя две недели после релиза первой бета-версии iOS 9.1 компания Apple выпустила вторую предварительную сборку новой мобильной операционной системы.

В настоящей момент обновление доступно в Apple Developer Centre или через Wi-Fi для зарегистрированных разработчиков. Если в Купертино продержатся установленного графика релиза бета-сборок iOS, то для участников программы публичного тестирования новинка станет доступной уже завтра, 25 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Напомним, что в релизе iOS 9.1 beta 1 разработчики предусмотрели поддержку API для «живых фото» и интерфейса 3D Touch, а также представили обновлённый набор смайликов. Помимо этого, в обновлении будет реализована поддержка стилуса Apple Pencil и смарт-клавиатуры для iPad Pro.

Судя по срокам релиза предварительных сборок, обновление iOS 9.1 выйдет намного раньше и независимо от релиза iPad Pro, запланированного на ноябрь этого года.

Что касается появившегося недавно обновления iOS 9.1 beta 2, то, исходя из официального описания, релиз направлен на дальнейшее усовершенствование уже существующих функций прошивки. Тем не менее, даже если пользователям и не стоит ждать кардинальных изменений, iOS 9.1 все-таки предложит несколько интересных возможностей, таких как, к примеру, деактивация фото контактов.

Помимо выхода iOS 9.1 beta 2 для разработчиков Apple также выпустила iOS 9.0.1.

Читайте также: Vertu выпустила сверхмощный смартфон с сапфировым стеклом

Обновление уже доступно для загрузки и может быть установлено на все устройства под управлением iOS 9.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU