hronika.info
Технологии

HTC One A9 дебютирует в октябре

HTC One A9 дебютирует в октябреСмартфон будет поставляться с новейшей операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту.

В следующий вторник, 29 сентября, тайваньская компания HTC проведёт презентацию, которая будет посвящена официальному анонсу двух смартфонов. Многие источники утверждали, что в этот день вместе с Butterfly 3 будет анонсирован новый флагман HTC One A9, известный также под кодовым именем Aero. Но по сведениям GSMArena, HTC решила представить его на крупном мероприятии в одном из мегаполисов США. Запуск нового флагмана будет сопровождать большая, по крайней мере, по меркам HTC, маркетинговая компания, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ru.

А вместо HTC One A9 компания анонсирует 29 сентября одновременно с HTC Butterfly 3, который будет запущен исключительно на китайском рынке, обновлённую версию One M9+. Чем именно она будет отличаться от оригинального One M9+, пока неизвестно. По одной из версий, обновлённый аппарат получит улучшенную основную камеру с оптической стабилизацией изображения и быстрой фокусировкой.

А Эван Бласс (Evan Blass) тем временем поделился пресс-фото HTC One A9 в шести расцветках. Смартфон будет облачён в тонкий металлический корпус, имеющий сходство с тем, в который «упакован» HTC One M9.

Читайте также: Что скрывает внутри iPhone 6s

По последним сведениям, HTC One A9, в основу которого ляжет чип Qualcomm Snapdragon 617, будет наделён 2 ГБ ОЗУ, встроенным накопителем на 16 ГБ, слотом для microSD-карт, 13-мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией и 4-мегапиксельной фронтальной, а также 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD. Работать он будет от аккумулятора ёмкостью 2150 мАч и поставляться с новейшей операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер