hronika.info
Технологии

Самые популярные на данный момент приложения в App Store

Самые популярные на данный момент приложения в App StoreApple App Store — один из крупнейших на сегодня онлайн-магазинов приложений, который предлагает сотни тысячи программ и игр для владельцев iPhone и iPad и пополняется каждый день программными новинками. Давайте взглянем на то, какие программы сейчас лидируют в магазине, то есть пользуются наибольшей популярностью у пользователей.

Авиасимулятор Airplane сумел сбросить с первого места лидера прошлой неделе FIFA 14 в рейтингах бесплатных приложений для iPad и iPhone. Об этом свидетельствуют официальные чарты Apple App Store в России за неделю с 30 сентября по 6 октября.

Новая часть футбольного симулятора пока сохраняет за собой вторую строчку в рейтинге приложений для планшетов. На iPhone он опустился на четвертое место, пропустив вперед мессенджер WhatsApp и необычный календарь «364 дня», который разработал украинский специалист Максим Бурцев. Среди самых популярных приложений для iPad также оказались зомби-экшн Gunner Z (4 место), который попал в рейтинг приложений для iPhone (9 место), и игра Exploration Lite (3 место), созданная по мотивам известной Minecraft. Среди новинок, которые быстро набирают обороты, следует выделить проект от киностудии Warner Bros. — Gravity: Dont let go (7 место для iPad, 5 место для iPhone), созданный по мотивам новинки в киноиндустрии — фильма «Гравитация».

В рейтинге платных приложений для iPad высокие позиции занимает игра World of Cubes (3 место), опережая Need Pocket Edition. Лидирующие позиции в обоих платных рейтингах уже в течение трех недель занимает игра Angry Birds Star Wars II, которая за этот период набрала уже более 700 пятизвездочных отзывов только от российских пользователей App Store.

Чарты платных приложений для смартфонов iPhone отличаются все большей популярностью каталогов изображений и обоев, которые созданы с учетом особенностей новой iOS 7 — пространственный параллакс — эффект на заставке рабочего стола. На 7 и 8 месте позициях рейтинга оказались приложения от российских разработчиков: «Экран На Прокачку» и «Параллакс обои для iOS 7».

Читайте также: Google Play обошел Apple App Store по числу загрузок

Как известно, магазин приложений от Apple был открыт в 2008 году. К сегодняшнему дню пользователи уже успели скачать более 50 миллиардов копий программ. Общее число приложений в онлайн-каталоге App Store превышает 900 тысяч, из которых для планшетов создано 375 тысяч.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU