hronika.info
Технологии

Владельцы Xbox One смогут играть с пользователями Windows 8

Владельцы Xbox One смогут играть с пользователями Windows 8Корпорация Microsoft сделала неожиданное объявление о том, что владельцы домашней игровой консоли нового поколения Xbox One смогут в некоторой мере играть в игры вместе с пользователями персональных компьютеров, которые работают под управлением операционной системы Windows 8.

Один из главных сотрудников, который отвечают за новое поколение консоли, Фил Спенсер, рассказал порталу AusGamers о том, что такая возможность действительно может быть, но подробнее об этом компания сообщит только после выхода Xbox One.

«Я, разумеется, не могу пока открыть всех подробностей, однако отмечу, что такая вероятность вполне может появиться. Несмотря на различия в управлении в играх на консолях и Windows, у нас уже были подобные эксперименты на той же Xbox 360. Достаточно хотя бы вспомнить Shadow Run, когда геймеры с приставками могли играть против владельцев компьютеров».

В общем, Спенсер хотел подчеркнуть то, что первые попытки к сближению игроков на ПК и владельцев Xbox 360 трудно признать удачными, однако компания намерена продолжить свои начинания в этом, и в этот раз она гораздо лучше подготовилась.

Спенсер привел удачные примеры того, как видеоигры могут использовать несколько различных платформ, для увеличения аудитории игроков: Halo: Spartan Assault и Skills of the Shogun.

По мнению Спенсера, экосистема, которая будет объединять сразу несколько игровых платформ — это именно то направление, в котором должна развиваться современная игровая индустрия. Поэтому он думает, что такая система, как Xbox Live может в этом помочь.

Кроме этого, новая приставка от Microsoft может обзавестись не менее интересным функционалом. Ларри «Майор Нельсон» Хирб, в ходе интервью порталу Newegg Arcade, оговорился, что Xbox One наверняка будет поддерживать клавиатуру и мышь, однако не следует ожидать, что такая возможность появится к моменту релизу консоли.

«Мы создали отличный SDK, для того чтобы разработчики могли выбирать сами все то, что они захотят. Мы рады им помочь сделать какую-то вещь, которую они захотят реализовать. Вполне вероятно, что в Xbox One будет поддержка мыши и клавиатуры, однако мы сейчас не готовы делать какие-либо официальные заявления».

Читайте также: На PC и смартфоны можно будет стримить игры Xbox

Напомним, что игровая консоль Xbox One начнет продаваться с 22 ноября, но только в 13 главных для компании рынках. Остальной мир получит консоль только в следующем году.

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU