hronika.info
Технологии

Без паники. Вы забыли PIN-код к Android смартфону?

Без паники. Вы забыли PIN-код к Android смартфону?Не стоит паниковать, если вы вдруг забыли PIN-код к Android смартфону.

Если вы случайно заблокировали себе доступ к смартфону, например, забыли PIN-код или графический ключ, не стоит паниковать.

Вернуть работоспособность мобильника можно даже без визита в сервисный центр, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ilenta.com.

Неважно, что вы выберете — сбросить настройки вручную или доверить это специалистам ремонтной мастерской, с данными придется распрощаться. После этого можно переходить к восстановлению работоспособности мобильника.

У каждого гаджета на Android есть так называемое меню восстановления, через него обычно инсталлируют обновления и выполняют другие действия. Чтобы зайти в него, выключите телефон. Когда он полностью отключится, нажмите кнопку уменьшения громкости (в некоторых мобильниках — увеличение громкости) и кнопку питания. Точную комбинацию именно для вашего телефона можно найти с помощью поисковика.

Когда вы окажетесь внутри меню восстановления, найдите опцию wipe data/factory reset. Перемещайтесь между пунктами кнопкой громкости, а клавишей питания — подтвердите действие.

Читайте также: Эти знаменитости забыли одеться перед выходом в свет. Фото

После очистки жесткого диска смартфона выберите опцию reboot system now для перезагрузки. Вы получите гаджет с программным обеспечением как только из магазина.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU