hronika.info
Технологии

Преимущества китайских гаджетов

Преимущества китайских гаджетовУ многих людей в сознании закрепился стереотип того, что любой продукт китайского производства — это хотя и дешево и доступно, но некачественно. Причину таких мыслей не трудно понять, поскольку в последние десятилетия Китай поставлял на наши рынки на самом деле третьесортные товары — игрушки, одежду и даже продукты питания. Однако в последнее время наблюдаются значительные изменения. Рассмотрим какова сейчас ситуация вокруг китайской продукции, в частности, какие дела в гаджетов и электроники.

Недавно китайским правительством была в корне пересмотрена собственная экономическая политика. Китайцы приняли решение применить кардинально другую тактику, для завоевания мирового рынка более качественной продукцией. Определенно можно сказать, что такой подход имеет свои большие плюсы. На данный момент Поднебесная производит качественные продукты, в то же время они являются такими же доступными, как и раньше. Азиатские производители не тратят больших средств на крупные рекламные кампании и раскрутку своих продуктов, что в результате очень хорошо сказывается на цене для покупателей. Например, взять те же смартфоны.

Подобное устройство имеет почти каждый, используя его, мы развлекаемся, общаемся, выходим и Интернет, учимся и работаем. Однако за некоторые смартфоны, особенно «яблочную» продукцию приходится отдавать заоблачные суммы денег, которые не всегда оправданы уникальными возможностями и техническими характеристиками устройств. Покупая подобный гаджет, пользователь переплачивает за имя, за бренд, не получая ничего взамен. Многие люди прекрасно это понимают, но, увы, все равно покупают финансово невыгодную продукцию.

Совсем другая ситуация с китайскими мобильными устройствами. На данный момент любой желающий на специализированных ресурсах может без проблем заказать китайский iPhone, который в техническом плане ничем не будет уступать американскому собрату, но цена его будет в два, три, а то и в пять раз меньше. Ведь необязательно платить 80% от всей суммы только за изображение «яблока» на задней крышке.

Читайте также: Самые популярные на данный момент приложения в App Store

Также хочется сказать о качестве китайских товаров. Жители Поднебесной изменили свои взгляды на электронные устройства, которые вывозятся за границу. Сейчас это достаточно надежные и качественные девайсы. Более того, комплектующие для тех же китайских смартфонов и других устройств могут собираться на сертифицированных заводах Кореи.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

1 комментарий

Acnekm 11.10.2013 в 20:29

Скажем так:
за 1000 у.е.
которую стоит оригинальный функционал известного бренда,
имеет смысл преобрести
5-6 устройств разнопланово функционально приоритетных устройств китайского производства
суммарный потенциал которых будет превосходить функциональные возможности брендового дорогого оригинала в несколько раз, если только во главу угла потребностей не ставить условие наличия ресурсов в одном единственном устройстве, которое, кроме всего прочьего, всегда имеет шанс быть утерянным, украденным, поломанным,
или по просту разряженым.
Тем, кому не нужен понт, а функциональность,
китайские изделия посвящаются…
Разумеется, если выбор
делать с умом, и без излишних запросов к каждой единице товара.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.