hronika.info
Технологии

iKettle — смарт-чайник с модулем Wi-Fi

iKettle - смарт-чайник с модулем Wi-FiВещи, которыми люди повседневно пользуются, предлагают все новые и новые функции, ранее казавшиеся невозможными. Например, простой чайник, который до сих пор ставят на огонь, и ориентируются по зову свистка, когда вода закипит, скоро выйдет из употребления и будет демонстрироваться гостям в качестве сувенира, подобно тому же самовару.

Поскольку сейчас есть возможность использовать более современный вариант чайника под названием iKette, который, кстати, оборудован ничем иным, как модулем беспроводной связи Wi-Fi. Благодаря этому чайник, управляется на расстоянии с помощью смартфона. Теперь о закипании пользователь узнает из сообщения на экране мобильного устройства.

Кроме этого, специальное приложение для Android или iOS поможет настроить время включения чайника, чтобы до завтрака был горячий чай. Также можно настроить чайник на определенную температуру при нагреве воды. При этом можно выбрать определенный режим нагревания. Например, до 80 градусов для заваривания зеленого чая.

Читайте также: Scorpion — зарядное устройство-антивирус

iKettle выполнен в корпусе из нержавеющей стали, а в носике находится фильтр. «Умный» чайник уже можно заказать, при чем цена оказалась достаточно гуманной — 160 долларов.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU