hronika.info
Технологии

Новые подробности и скриншоты Android 4.4 KitKat. Фото

Новые подробности и скриншоты Android 4.4 KitKat. ФотоИтальянский ресурс TuttoAndroid опубликовал серию фотографий экрана смартфона под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Просмотрев их, можно увидеть, какие новшества приготовила Google в этой версии мобильной ОС.

Например, некоторые изменения наблюдаются в настройках определения местонахождения. Пользователи получат возможность использовать только GPS для этого, экономичный режим (только Wi-Fi и сотовая сеть) и точное определение местонахождения (совместная работа Wi-Fi, GPS и мобильной сети).

Кроме этого, здесь появилась история запросов о местоположении. Используя данную опцию, можно узнать, какие программы и как часто они получают информацию о том, где находится устройство.

Новая версия Android обзаведется встроенной системой NFC-платежей. Пока что трудно представить, как это будет реализовано на практике. Наверное, подробнее об этом нам расскажут на официальной презентации 4.4 KitKat.

Новые подробности и скриншоты Android 4.4 KitKat. ФотоНовые подробности и скриншоты Android 4.4 KitKat. Фото

Естественно, что изменения коснутся интерфейса. Если говорить об экране блокировки, то тут сразу видно что-то другое, чем раньше. Изменения можно увидеть уже с самого верха экрана, где иконки в панели сообщений стали не только белыми, а та же панель сообщений теперь прозрачная.

В то время, как центральный кружок для разблокировки остался прежним, был добавлен значок камеры в нижнем правом углу. С помощью этого элемента управления можно запустить камеру, перетащив значок влево. Хотя и осталась функция активации камеры с помощью значка разблокировки, перетащив его влево, как это делается в Android 4.2 Jelly Bean.

Весомые изменения заметны и на рабочем столе. Кнопка «Apps» избавилась от белой окантовки вокруг, зато получила прозрачную заливку. Кроме этого, нет линии, которая отделяла быстрый запуск приложений от других элементов рабочего стола. Как видно, с изображения ниже, на панели быстрого запуска программ присутствуют только приложения «Камера» и «Телефон». Причем дизайн иконки последней выполнен в более плоском стиле.

Новые подробности и скриншоты Android 4.4 KitKat. ФотоНовые подробности и скриншоты Android 4.4 KitKat. Фото

Читайте также: Стала известна дата выхода Android 4.4 KitKat

Также заметно, что прозрачностью обзавелась не только панель сообщений, но и панель навигации, то есть элементы навигации, размещенные в нижней части экрана. Экран «Программы» лишился черного фона, иконки стали более крупными, и все это размещается на полном экране, что согласитесь, выглядит гораздо лучше. Релиз новой системы ожидается уже совсем скоро.

Новые подробности и скриншоты Android 4.4 KitKat. Фото

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU