hronika.info
Технологии

Дизайн и технические характеристики Android-смартфона Nexus 6P

Дизайн и технические характеристики Android-смартфона Nexus 6PGoogle завтра представит два новых смартфона.

Уже завтра в Сан-Франциско состоится мероприятие Google, в рамках которого интернет-гигант Google представит два новых эталонных смартфона Nexus. И сегодня был полностью рассекречен один из них. Речь идёт о Nexus 6P, выпуск которого поручен китайской компании Huawei.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на GSMArena, смартфон Nexus 6P, облачённый в тонкий металлический корпус, выйдет в четырёх расцветках: золотой, серебристой, белой и чёрной. Причём, Nexus 6P в золотой расцветке будет доступен исключительно в Японии. На выбор покупателям предложат варианты с 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти. Смартфон будет поставляться с предустановленной Android 6.0 Marshmallow. Он щеголяет сканером отпечатков пальцев, расположенным на тыльной стороне корпуса, 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 810 (v2.1), стереодинамиками и разъёмом USB Type-C. Также в его оснащение входит аккумуляторная батарея на 3450 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge, 12.3-мегапиксельная основная камера с объективом f/2.0, дополненная двойной светодиодной вспышкой, 8-мегапиксельная фронтальная. Размеры его корпуса составляют 159.4 х 77.8 х 7.3 мм.

Читайте также: Android содержит опасный троян

А 5.2-дюймовый Nexus 5X, который создан совместно с LG, прошёл сертификацию в федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission, сокращённо FCC). Он поддерживает работу в сотовых сетях всех четырёх сотовых операторов США.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU