hronika.info
Технологии

Знакомство с Google Nexus 5. Видео

Знакомство с Google Nexus 5. ВидеоВ Интернете появилось 7-минутное видео, на котором показано детальное знакомство со смартфоном Google Nexus 5. Видео было записано 9 октября, и видно, что устройство на нем является прототипом, поскольку на тыльной стороне корпуса отсутствует марка Nexus.

Несмотря на это, видеоролик дает полное представление о том, как выглядит устройство извне. Детально показывается большой модуль тыльной камеры, два динамика в нижней части экрана и сам 4,95-дюймовый IPS-дисплей. Операционная система не имеет ряда новых функций, которые были замечены с истоков информации об Android 4.4 KitKat, поэтому демонстрируется более старая версия программной платформы.

Сообщается, что дисплей устройства с разрешением 1920х1080 пикселей красивый, но не дотягивает до качества экрана Galaxy Note 3. Согласно последним сведениям, смартфон будет работать на основе процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти. Он получит 16 или 32 Гб постоянной памяти, 8-Мп основную и 1,3-Мп фронтальную фотокамеры. К числу традиционных датчиков должен добавиться датчик давления.

Читайте также: iKettle — смарт-чайник с модулем Wi-Fi

Официальное представление новинки вместе с Android 4.4 KitKat ожидается 15 октября.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU