hronika.info
Технологии

TAG Heuer выпустит смарт-часы стоимостью $1800

TAG Heuer выпустит смарт-часы стоимостью $1800Новинка будет выглядеть как обычные наручные часы, отличаясь дизайном от Apple Watch.

Производитель предметов роскоши LVMH планирует выпустить в ноябре этого года конкурента «умных» часов Apple Watch под брендом TAG Heuer по цене от $1800. Но и этого, по словам главы часового подразделения Жан-Клода Бивера (Jean-Claude Biver), вряд ли будет достаточно для того, чтобы снять тревогу по поводу работы в следующем году. По мнению Бивера, замедление темпов экономического роста в Китае может больно ударить по продажам традиционных часов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Хотя он и не указал названия Apple Watch, запуск «яблочного» носимого устройства тоже назван в докладе Бивера в качестве одной из причин спада спроса на традиционные часы, хотя это ранее отрицали. Лишь на прошлой неделе падение экспорта швейцарских часов частично связали с выходом Apple Watch, поступивших в продажу в апреле.

Бивер сообщил, что новые смарт-часы TAG Heuer, которым предстоит оказать конкуренцию Apple Watch, будут представлены в Нью-Йорке девятого ноября. По его словам, новинка будет выглядеть как обычные наручные часы, отличаясь дизайном от Apple Watch.

«Это былой нашей самой большой проблемой, — заявил Бивер ресурсу Bloomberg. — Как сделать подключаемые часы, которые выглядят как нормальные часы с ДНК швейцарского часового дела».

Читайте также: Рейтинг смартфонов с самой лучшей камерой

В интервью телеканалу CNBC Бивер сообщил, что в компании сначала колебались по поводу цены в $1800, но сотрудничество Apple с Домом высокой моды Hermès убедило в правильности принятого решения.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер

1 комментарий

Евгений 01.10.2015 в 11:31

Цена явно большая,кто не хочет переплачивать есть недорогой аналог с схожим функционалом

Есть аналог недорогой и с подобным функционалом и даже дизайном

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.