hronika.info
Технологии

Умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition с функцией звонков

Умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition с функцией звонковLG представила смарт-часы Watch Urbane 2nd Edition.

LG представила новую модель смарт-часов Watch Urbane 2nd Edition.

Это первые часы под управлением Android Wear, располагающие модемом сотовой связи с возможностью осуществлять звонки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Более того, тут присутствует поддержка сетей третьего (3G) и четвёртого (4G/LTE) поколений. Кроме того, имеются адаптеры Bluetooth 4.1 и Wi-Fi.

Новинка располагает круглым экраном POLED диаметром 1,38 дюйма разрешением 480 х 480 точек. Пиксельная плотность достигает 348 ppi. Корпус выполнен из нержавеющей стали, а ремешок из эластомера TPSiV либо кожи.

Внутри установлена платформа Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 4 ГБ. Емкость аккумулятора равна 570 мА•ч.

Набор датчиков включает гироскоп, акселерометр, электронный компас, барометр и фотоплетизмографический сенсор для измерения сердечного ритма. Кроме того, есть приёмник спутниковой навигационной системы GPS.

Устройство защищено от воды и пыли (IP67) и будет доступно с ремешками чёрного, белого, серо-голубого и коричневого цвета. Цена и сроки начала продаж на европейском рынке LG объявит позднее.

Читайте также: LG выпустила смарт-часы из 23-каратного золота

Отметим, что с сентября этого года часы на Android Wear официально совместимы с iOS-устройствами. В App Store вышло приложение, которое позволяет подключить iPhone к смарт-часам на платформе Google.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU