hronika.info
Технологии

Nike показала «умный» напульсник второго поколения. Видео

Nike показала «умный» напульсник второго поколения. ВидеоВ ходе специального мероприятия в Нью-Йорке компания Nike анонсировала второе поколение спортивного браслета Fuelband. Впервые «умный» напульсник вышел в различных цветах.

Дисплей стимулятора физической активности существенно не изменился, остался прежним также форм-фактор устройства, но расширилась цветовая гамма, сообщает ресурс Gizmodo, журналистам которого удалось побывать на представлении новинки. Fuelband SE предлагается в трех неоновых цветах — желтом, красном и розовом. Браслет, как и раньше, имеет светодиодный индикатор и одну кнопку. Водостойкость гаджета повысилась благодаря улучшенной изоляции. Встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0 позволяет поддерживать постоянное подключение Fuelband к смартфону, чтобы оставаться в курсе активности.

Изменения коснулись и приложения. На кривой в нижней части дисплея можно наблюдать за динамикой изменения активности в занятиях спортом в течение дня. Там можно также посмотреть статистику и за другие периоды времени. Кроме этого, пользователь сможет делиться информацией с друзьями.

Fuelband теперь умеет отслеживать занятия йогой. Новое поколение гаджета также научилось следить за привычками сна пользователя. В приложении появилась новая группа разделов, которая предназначена для совместных спортивных занятий.

Владельцы предыдущей версии браслета обрадуются тому, что новые функции будут доступны не только в новых устройствах, то есть не придется покупать новый Fuelband, достаточно лишь обновить программную часть. Однако это касается опять только платформы iOS. Nike, как и раньше, обходит Android стороной. Спортивная компания уже долгое время сотрудничает с Apple. Кое-кто утверждает, что в будущем между партнерами может возникнуть конфликт из-за «умных» часов iWatch.

Во время показа новинки на сцене появлялись известные спортсмены, которые делились своим опытом использования Fuelband. Среди них были: легкоатлет Эштон Итон, игрок в американский футбол Виктор Круз и гимнастка Шоун Джонсон. В перерыве они соревновались на тренажерах.

Релиз FuelBand SE состоится вместе с выпуском обновленного приложения для iPhone и приложения Nike+Move, дебют которого состоялся вместе с анонсом iPhone 5S. Последняя программа использует преимущества процессора M7. Такие датчики, как акселерометр, гироскоп и компас, используются приложением для измерения физической активности.

Читайте также: Состоялось официальное представление второго поколения планшетов Surface Pro. Фото. Видео

Производитель уже принимает предварительные заказы на устройство по цене 149 долларов. На 6 ноября запланирован старт продаж.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU