hronika.info
Технологии

Microsoft выпустила Windows 8.1

Microsoft выпустила Windows 8.1Официальная дата релиза обновленной операционной системы Windows 8.1 назначена на 18 октября, однако уже сегодня корпорация Microsoft открыла доступ к бесплатному скачиванию обновления всем владельцам Windows 8.

Главной особенностью новой системы стало возвращение кнопки «Пуск», хотя она потеряла свою привычную функциональность.

В новом масштабном обновлении для небезупречной Windows 8, разработчики попытались устранить множество недостатков и добавить функции, необходимые современному пользователю. Несмотря на информацию с официального сайта Microsoft о релизе 18 октября, операционная система стала доступной в виде загружаемого обновления, сегодня в 14:00 по киевскому времени.

Обновления является полностью бесплатным для владельцев устройств под управлением Windows 8, хотя на его разработку потребовались существенные инвестиции и целый год.

Разработчики прислушались к замечаниям пользователей и вернули желаемую кнопку «Пуск». Но она стала работать совсем не так, как раньше: после нажатия на нее, пользователь попадает на известный по Windows 8 набор программ в плиточном интерфейсе. Но можно включить режим рабочего стола, что позволит обойти плиточный интерфейс для тач-скринов, при использовании большинства функций.

По словам разработчиков, это должно понравиться многим пользователям традиционных компьютеров и владельцам компаний, которые планируют использовать новую версию Windows, но не желают покупать большое количество ПК с сенсорными дисплеями.

Другие улучшения касаются эргономики. Они понравятся тем пользователям Windows 8, которые и так были довольны системой, но чего-то им все-таки не хватало. Плиточный интерфейс стал более гибким. Например, можно моментально менять визуальный размер отдельных приложений и сортировать их по важности. Обновление программ теперь происходит в бэкграунде и не мешает назойливыми сообщениями о необходимости подключения к Windows Store. На звонок в Skype теперь можно ответить даже тогда, когда экран устройства еще не разблокирован.

Еще одна важная особенность обновления — это модификация многозадачности. Windows 8.1 позволяет запускать одновременно четыре программы в окнах, причем каждое из них будет работать в реальном времени.

Читайте также: Для Windows Phone 8 официально анонсировано обновление GDR3

Завтра начнется продажа «полной версии» Windows 8.1, для установки которой не нужна какая-либо предыдущая версия Windows.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU