hronika.info
Технологии

SwiftKey представила первую клавиатуру с использованием нейронных сетей

SwiftKey представила первую клавиатуру с использованием нейронных сетейНовая клавиатура может предугадывать текст.

Разработчики представили первую в мире клавиатуру для смартфонов SwiftKey Neural, которая благодаря искусственной нейронной сети способна корректировать и предугадывать текст пользователя.

Информация об этом опубликована на официальном сайте компании, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ключевым отличием новинки от обычных клавиатур станет более высокая точность подсказок. Новая система будет работать на основе целых предложений и с учетом контекста ранее написанного.

В основе клавиатуры лежит система N-gram, которая имеет базу пользователей более 1 миллиарда человек. Благодаря этому система способна предлагать правильную подстановку в подавляющем большинстве случаев.

Однако, стоит отметить что N-gram пока что неспособна угадывать слова, которые ранее не использовались в задуманной хозяином смартфона последовательности, а также не может учитывать скрытый смысл текста.

По словам разработчиков, использование нейронной сети и структуры головного мозга в качестве основ для клавиатур сможет в будущем предлагать пользователю сразу целый кластеры фраз вместо подсказок.

Читайте также: Razer представила самую точную игровую мышь

Таким образом необходимость в буквенных клавишах со временем отпадет за ненадобностью. На данный момент новая клавиатура SwiftKey Neural уже доступна для устройств с Android 4.4.4 и выше.

SwiftKey представила первую клавиатуру с использованием нейронных сетей
SwiftKey представила первую клавиатуру с использованием нейронных сетей

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU