hronika.info
Технологии

Boeing создал революционный металл

Boeing создал революционный металлВ мире появится самый легкий металл.

Компания Boeing создала революционный материал. Новый металл называется микролаттис, и он на 99, 99% состоит из воздуха.

Секрет материала в его ячеистой структуре, которая образована из полых трубок, расопложенных крест-накрест. В итоге материал стал невероятно легким, а также способным выдерживать большое давление, поглощая больше энергии, чем другие металлы, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Нi-tech.

Научный сотрудник лаборатории HRL София Янг говорит, что такую же структуры имеют кости. Внешняя часть костей очень жесткая, тогда как изнутри большинство наших костей полые и обладают в основном ячеистой структурой, а потому они не так легко ломаются и при этом мало весят.

«Одним из самых потенциальных применений микролаттиса, на наш взгляд, является его использование в качестве структурного компонента в аэрокосмической промышленности, – рассказывает София Янг. – Когда я сажусь в самолет и прислоняюсь к боковой панели, когда кладу багаж на багажную полку или иду по половым панелям воздушного судна, я думаю о том, что микролаттис может быть использован в любом из этих случаев».

Читайте также: В «ДНР» режут на металл рельсы и провода

Компания Boeing заявляет, что готова применить микролаттис уже в ближайшем будущем. Материал позволит значительно облегчить вес самолетов, вследствие чего уменьшится потребление топлива.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU