hronika.info
Технологии

Встроенный файловый менеджер обнаружен в Android 6.0 Marshmallow

Встроенный файловый менеджер обнаружен в Android 6.0 MarshmallowНовый файловый менеджер довольно прост в использовании и имеет встроенную функцию поиска.

Google недавно выпустила Android 6.0 Marshmallow с поддержкой сканера отпечатков пальцев, функцией Google Now on Tap и другими нововведениями. На днях исследователи заметили, что новая версия платформы впервые за всю историю Android также имеет встроенный файловый менеджер.

Чтобы открыть встроенный в Android файловый менеджер, необходимо зайти в Settings, затем в разделе Storage and USB прокрутить меню вниз к опции Explore, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Новый файловый менеджер позволяет просматривать содержимое встроенных и подключенных накопителей. Помимо этого, пользователь может копировать файлы из одной папки в другую. В состав новой утилиты вошла функция сортировки, но здесь нет возможности вырезать файлы или переименовывать их.

Новый файловый менеджер довольно прост в использовании и имеет встроенную функцию поиска. Приложение пока что не представлено в Play Store, но оно доступно на всех устройствах Android Marshmallow.

Читайте также: Canon представила прототип профессиональной 8К-видеокамеры

В магазине приложений для Android присутствует много файловых менеджеров, большинство из которых работают не хуже нового встроенного приложения. В то же время часть разработчиков потеряют потенциальных пользователей, потому что клиент может попросту не искать в магазине программу для того, что можно сделать стандартными средствами.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер