hronika.info
Технологии

Топ-6 самых распространенных проблем в iPhone 6s

Топ-6 самых распространенных проблем в iPhone 6s Мы вам расскажем, как решить эти проблемы.

Практически все описанные пользователями iPhone 6s проблемы свидетельствуют об ошибках в программной части новинок, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В конце сентября стартовали официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Всего за первый уикенд было реализовано свыше 13 млн новых смартфонов Apple. Из-за таких объемов не удивительно, что у некоторых пользователей возникают проблемы с устройствами.

Большинство из них удается решить перезагрузкой, другие могут быть исправлены с выходом ближайшего обновления, утверждают разработчики.

Читайте также: Apple представила новые моноблоки iMac

Время автономной работы.

Существует ряд проблем iOS 9, которые отразились именно на использовании iPhone 6s. Случается, что iPhone просто перестает реагировать на касания, не может подключиться к сети Wi-Fi или к гаджетам по Bluetooth, а мобильный интернет работает со сбоями. Однако многие уже традиционно сетуют на время автономной работы iPhone 6s.

В 9 из 10 случаев аномальная разрядка флагманов вызвана фоновой работой того или иного приложения. В таких случаях необходимо перейти в настройки, раздел Аккумулятор и посмотреть список наиболее энергоемких задач. Чтобы улучшить автономность смартфонов, нужно вернуться на главный экран настроек, после чего перейти в секцию Основные –> Обновление контента и отключить указанную опцию для «сбойного» приложения. Также продлить время работы вдали от розетки поможет режим энергосбережения: Настройки –> Аккумулятор.

Самопроизвольные выключения.

Владельцы версии iPhone 6s Plus жалуются на непроизвольное выключение устройств с заряженным аккумулятором. По их словам, новые смартфоны Apple могут выключиться в любой момент, даже будучи на зарядке. В таком случае смартфон не загружается самостоятельно, и его приходится включать вручную. Пользователи Twitter и Facebook сообщают, что из-за этого у них не срабатывает будильник, поскольку смартфон самостоятельно выключается посреди ночи.

Этот эффект наблюдают обладатели модификации iPhone 6s со 128 гигабайтами памяти. Полностью избавиться от данной проблемы можно полным сбросом гаджета: Настройки –> Основные –> Стереть контент и настройки.

Проблемы с 3D Touch.

Запуск новой технологии 3D Touch не прошел совсем гладко. Пользователи отмечают, что эта функция некорректно работает в браузере Safari. Так, при сильном нажатии на ссылку не открывается предпросмотр страницы. Но на этом проблемы стандартного браузера iPhone не заканчиваются. Пользователи всех устройств Apple на iOS 9 отмечают, что при вводе запроса в адресной строке он вводится заглавными буквами. Вернуть 3D Touch к правильной работе удается с помощью сброса всех настроек устройства. В этом случае пользовательские данные остаются на устройстве.

Перегрев.

Другой подробно описанной в сети проблемой iPhone 6s стал серьезный перегрев смартфона, из-за чего невозможно использовать вспышку. При этом, как отмечают авторы жалобы, смартфон используется только для просмотра ленты новостей в Facebook или просто находится в кармане, то есть не подвержен каким-то сильным нагрузкам. iPhone 6s нагревается ощутимо сильнее, чем его предшественники.

Для решения сбоя некоторые пользователи советуют закрывать приложения в окне многозадачности, поскольку они могут загружать информацию и использовать ресурсы устройства даже в фоновом режиме. Другие отмечают, что нагрев появляется только при первом запуске устройства, а после синхронизации с iCloud проблема исчезает сама собой.

Искажение звука.

Некоторые владельцы iPhone 6s жалуются на низкое качество звука, включая хрипы и искажения. По их словам, создается впечатление, что мембрана динамика вылетит или лопнет при проигрывании уведомлений. Кроме того, временами для звонков и других сигналов выбирается не тот громкоговоритель, что нужно, а уровень громкости не соответствует настройкам.

На форуме технической поддержки идут споры о причинах. Многие считают, что такая работа динамика вызвана заводским браком или банальным ухудшением качества динамика в новом iPhone. Однако ряд пользователей уверены в том, что проблему удастся решить с выходом новой версии iOS.

Нагрев кнопки Home.

На сайте Apple и в соцсетях покупатели жалуются на сильный нагрев кнопки «Домой», из-за чего к ней порой невозможно прикоснуться. Нынешняя линейка iPhone — уже третья по счету, в которой в главную клавишу смартфона встроен дактилоскопический модуль. Предполагается, что перегрев вызван программной ошибкой, из-за которой датчик без необходимости осуществляет процесс сканирования постоянно. Неисправность можно устранить, удерживая нажатыми кнопки питания и «Домой» в течение 10 секунд для полного сброса.

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер