hronika.info
Технологии

Дизайнерский концепт флагмана Samsung Galaxy S7

Дизайнерский концепт флагмана Samsung Galaxy S7Galaxy S7 будет выпускаться в трех версиях.

В Сети появились концепт-изображения и очередная порция информации о смартфоне Galaxy S7, который компания Samsung, по слухам, выпустит в первом квартале 2016 года.

Известно, что южнокорейский гигант готовит три версии Galaxy S7, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

В частности, говорится о модификациях с процессором Qualcomm Snapdragon 820 (четыре ядра Kryo и графический ускоритель Adreno 530) и чипом Exynos 8890 (восемь 64-битных вычислительных ядер с архитектурой ARMv8). Ещё один вариант смартфона, предназначенный для индийского рынка, получит чипсет Exynos 7422. Объём оперативной памяти составит 3 или 4 Гбайт.

Дизайнерский концепт флагмана Samsung Galaxy S7

Новинка якобы выйдет в вариантах с диагональю сенсорного дисплея 5,2 и 5,8 дюйма. Причём экран получит поддержку технологии ClearForce Touch — аналога системы 3D Touch аппаратов iPhone 6s. То есть, смартфон сможет распознавать силу нажатия на дисплей.

Дизайнерский концепт флагмана Samsung Galaxy S7

Как теперь сообщается, флагман Galaxy S7 будет оснащён симметричным портом USB Type-C, который обеспечит высокую скорость передачи данных и ускоренную подзарядку аккумулятора.

Дизайнерский концепт флагмана Samsung Galaxy S7

Ранее также сообщалось о наличии сдвоенной основной камеры, хотя не исключено, что Samsung отдаст предпочтение стандартной однообъективной камере с матрицей высокого разрешения.

Читайте также: Лучшие твики для iOS 9

Что касается концепт-изображений аппарата, то они созданы командой 3DFuture на основе дизайнерских патентов Samsung. Авторы концепт-артов полагают, что смартфон может получить скошенные верхнюю и нижнюю части. Кроме того, говорится о полностью металлическом корпусе.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU