hronika.info
Технологии

HTC выпустит инновационный планшетный компьютер

HTC выпустит инновационный планшетный компьютерПредседатель совета директоров HTC Ван Шер (Cher Wang) и исполнительный директор компании Питер Чоу (Peter Chou) считают, что для тайваньской фирмы рынок переносной электроники является очень важным, но производитель не планирует выводить на рынок новый продукт для галочки.

По словам господина Чоу, «умные» часы должны удовлетворять насущные потребности, а существующие устройства на рынке не соответствуют этому требованию, поэтому они малополезны для людей в повседневной жизни. По мнению руководителя, такое положение дел открывает большие возможности для его компании, которая может создать какое-то более привлекательное устройство.

Питер Чоу рассказал, что несколько лет назад компания сотрудничала с корпорацией Microsoft для разработки «умных» часов, однако сейчас не ясно, когда HTC вернется к этой идее.

Руководители компании также поделились планами HTC на будущее, которые не касаются смартфонов и наручных часов. В последнее время HTC работала над разработкой нескольких моделей планшетов, но не выпускала новинок после запуска в 2011 году Flyer и Jetstream, что были плохо восприняты рынком. По последним слухам, тайванцы отменили выход на рынок 10,1-дюймового планшета под управлением операционной системы Windows RT, но компания занята разработкой двух 7-дюймовых аппаратов, один из которых на базе Android, другой — на Windows RT. Но сейчас компания сообщает, что ее новые попытки выхода на рынок будут связаны с каким-то одним планшетом. Шер Вонг заявила, что с выходом планшета сегмент рынка получит нечто привлекательное и революционное, поскольку место для инноваций осталось не только в секторе переносной электроники.

Напомним, что ранее сотрудники Financial Times сообщали, что HTC вместе с Amazon разрабатывают смартфоны. Вывод на рынок подобного устройства могло бы предоставить компании заметную поддержку во времена финансовых трудностей у HTC. Несмотря на то, что Питер Чоу не подтвердил эти слухи, он отметил, что компания вполне открыта для подобного рода сотрудничества.

Читайте также: HTC разрабатывает смартфоны Amazon

Господин Чоу также намекнул, что долгосрочное сотрудничество HTC с Microsoft (компания долгое время была контрактным производителем устройств еще на базе Windows Mobile и Pocket PC) сейчас находится под вопросом. Пока продажи Windows Phone остаются достаточно слабыми, компания не может определиться с тем, как ей позиционировать на рынке данной платформы, добавил Чоу.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU