hronika.info
Технологии

Список лучших репозиториев Cydia для iOS 9 — 9.0.2

Список лучших репозиториев Cydia для iOS 9 - 9.0.2Сегодня в нашем обзоре топ-10 сторонних репозиториев с самыми интересными дополнениями. Ради этих самых твиков пользователи и готовы модифицировать свои iPhone и iPad при помощи джейлбрейка.

Владельцам iOS устройств, установившим джейлбрейк на свои гаджеты, могут понадобиться репозитории, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Предлагаем вашему вниманию десятку лучших репозиториев Cydia для iOS 9 — 9.0.2 гаджетов.

Читайте также: Лучшие твики для iOS 9

Репозиторий Райана Петрича
Райан Петрич – самый известный в джейлбрейк-кругах разработчик неофициальных приложений для iOS. Именно он создал такие утилиты как Activator, DisplayRecorder и OverBoard. И как у любого разработчика для iOS, у него есть собственное хранилище, в котором он выкладывает тестовые версии своего ПО.

Адрес – http://rpetri.ch/repo

Репозиторий iCleaner Pro
В процессе загрузки и использования приложений на iPhone и iPad происходят изменения на системном уровне. И далеко не всегда эти изменения положительным образом отражаются на производительности ОС. Повысить эффективность работы гаджетов призван iCleaner Pro. Очень мощный программный пакет с широкими возможностями по очистке ОС от «мусора», локализованный к тому же на русский язык.

Адрес – https://ib-soft.net/cydia (стабильный)
Адрес – https://ib-soft.net/cydia/beta (бета)

Репозиторий Karen Pineapple
Karen или angelXwind – также известный в джейлбрейк-сообществе разработчик. Она выпустила ряд решений для поклонников олдскульных консолей. Оценят прежде всего любители оригинального Duke Nukem, Mario и других популярных персонажей и игрушек. Кроме того, в репозитории разработчика можно найти твики AppSync Unified, SafariSaver, PreferenceOrganizer 2 и IneffectivePower.

Адрес – https://cydia.angelxwind.net/

Forty Six & Two Repo
На этом ресурсе также представлено несколько полезных аддонов, в том числе Hapticle. Эта надстройка имитирует на старых iPhone работу режима линейного привода Taptic Engine на iPhone 6s.

Адрес – repo.fortysixandtwo.com

HASHBANG Productions
Многие репозитории коллекционируют разработки, расширяющие функциональность iOS. Репозиторий HASHBANG – хранилище визуальных аддонов. С их помощью можно изменить дизайн, анимацию и некоторые элементы интерфейса iOS. Среди решений, совместимых с iOS 9, можно назвать StoreAlert, MapsOpener, DailyPaper и BrightVol.

Адрес – cydia.hbang.ws

Репозиторий iMokhles
В этом источнике можно найти джейлбрейк-твик RevealMenu, который воспроизводит на гаджетах функцию 3D Touch. Достаточно весомая причина, чтобы добавить в Cydia этот репозиторий.

Адрес – apt.imokhles.com

CP Digital Darkroom Repo
Если вы считаете несправедливым, что многооконный режим доступен только на iPad Air 2, iPad mini 4 и iPad Pro, то этот репозиторий для вас. Здесь можно найти джейлбрейк-расширение Medusa, которое позволяет перенести все многозадачные возможности iPad на официально неподдерживаемые устройства. Преимущества многооконного режима флагманских планшетов становятся доступны на других моделях – старых iPad, таких как первый iPad Air, iPad mini 3 и даже iPad 2/3/4 и iPad mini первого и второго поколения. Более того, с этим твиком данной функцией можно пользоваться и на iPhone.

Адрес – https://repo.cpdigitaldarkroom.com

Разработчик Филип Вонг
Филип Вонг – известное имя в джейлбрейк-среде. Он одним из первых поддержал релиз джейлбрейка iOS 9 и обновил популярный джейлбрейк-аддон Speed Intensifier для ускорения анимации на iPhone и iPad.

Адрес – https://pw5a29.github.io/

Репозиторий F.lux
Здесь находится твик, который призван снизить нагрузку на глаза и уберечь зрение пользователя при работе с iPhone и iPad. F.lux изменяет цветовую температуру экрана в соответствии со временем суток (с теплой ночью до обычной в течение дня). Задайте желаемые установки для дневного и ночного времени и твик будет автоматически настраивать температуру дисплея iOS-устройства.

Адрес – https://justgetflux.com/cydia/

Репозиторий CoolStar.
Репозиторий repo.coolstar.org – отличный источник новых программных разработок и приложений. Здесь можно найти ряд решений для работы с командной строкой, а также полезную надстройку RecordMyScreen для записи скринкастов. Видео пишется с формате MP4 с частотой до 30 кадров в секунду. Главное отличие твика от Screen Recorder – бесплатность и поддержка аппаратного ускорения кодирования.

Адрес – https://repo.coolstar.org/

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU