hronika.info
Технологии

Apple продемонстрировала технологию 3D Touch на специальных столах

Apple продемонстрировала технологию 3D Touch на специальных столахКомпания установила в своих магазинах необычные интерактивные столы.

Речь идёт о технологии 3D Touch, реализованной в аппаратах Apple нового поколения.

Эта система предлагает принципиально новый способ взаимодействия с мобильным устройством за счёт распознавания силы нажатия на сенсорный дисплей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Благодаря 3D Touch появляется возможность реализации новых функций управления: к примеру, смартфон выполняет одно действие при лёгком прикосновении, и другое — при более сильном нажатии в той же точке.

К тому же при использовании 3D Touch обеспечивается тактильный отклик, поэтому пользователь не только видит результат своих действий, но и чувствует интенсивность каждого нажатия.

Верхняя поверхность интерактивных столов Apple представляет собой большой дисплей, на котором отображается водная гладь. На столешнице располагаются смартфоны iPhone 6s, демонстрирующие виртуальную рыбку. При нажатии на экран сотового аппарата или выполнении жеста смахивания рыбка начинает движение, а на поверхности стола появляются расходящиеся волны и зыбь.

Читайте также: Apple выпустила крупное обновление пакета iWork

Пока такие интерактивные стенды установлены только в магазинах Apple в Нью-Йорке и Сан-Франциско в США. Вот как столы выглядят в действии:

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU