hronika.info
Технологии

iPad Air — новый планшет от Apple

iPad Air - новый планшет от AppleСегодня компанией Apple было представлено новое, пятое по счету, поколение планшетных компьютеров iPad.

Новый iPad сохранил 9,7-дюймовый дисплей, но стал легче и тоньше (455 граммов против 652, 7,5 миллиметров против 9,4) за прошлогоднюю модель, и получил новое имя — iPad Air.

Планшет по аналогии со смартфоном iPhone 5S использует 64-разрядный процессор Apple A7 вместе с сопроцессором M7, который обрабатывает данные датчиков движения.

Компания заявила, что быстродействие устройства возросло до восьми раз, а производительность графики — до 72 раз.

Новинка с Wi-Fi будет иметь ценник от 499 долларов, а версия с сотовым модулем — от 629 долларов. Планшет будет предлагаться в двух цветах: серебристом и черном. Релиз iPad Air запланирован на 1 ноября.

Кроме iPad Air компания представила второе поколение iPad mini. Устройство получило 64-битный процессор A7 (такой же, как в iPhone 5S) и Retina-дисплей (2048х1536 пикселей).

Новинка также оснащена новым модулем Wi-Fi с поддержкой MIMO 2×2 и 5-мегапиксельной камерой. Стоимость iPad mini с Retina-экраном составит 399 долларов за комплектацию с 16 ГБ памяти.

Читайте также: Чего ждать от Apple в 2014 году

iPad mini первого поколения при этом остается в линейке компании. Теперь его стоимость в варианте с 16 ГБ памяти составляет 299 долларов.

Источник: LENTA.RU

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU