hronika.info
Технологии

LBTECH представила «умные» наушники, которые распознают жесты

LBTECH представила «умные» наушники, которые распознают жестыПервая партия будет выпущена в 2016 году.

Компания LBTECH представила первые в мире беспроводные наушники-вкладыши, которые позволяют управлять смартфоном с помощью небольших поворотов головы, а также голосовых команд.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Чтобы наладить серийный выпуск устройства с именем Elbee, разработчики просят поддержать их в рамках кампании на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Elbee позволяет организовать взаимодействие с мобильными устройствами без использования экрана. При этом руки остаются свободными. По мнению LBTECH, их разработка приближает нас к интерфейсу будущего «zero user interface», в котором есть место только природным жестам, а скользить пальцами по экрану больше не требуется.. Прослушивая музыку и отвечая на звонки, пользователь одновременно может управлять домашними автоматическими системами, использовать навигатор, отправлять SMS, получать уведомления.

LBTECH представила «умные» наушники, которые распознают жесты

Наушники постоянно находятся в режиме ожидания команд. Достаточно слегка подать голову вперёд или произнести «О’кэй, Элби!», и Elbee сразу же перейдёт в активный режим, в котором пользователю даётся пять секунд на подачу команды. Для уменьшения энергопотребления наушники автоматически включаются при надевании и выключаются при снимании. Портативный зарядный футляр позволит три раза полностью зарядить батарею.

LBTECH представила «умные» наушники, которые распознают жесты

Читайте также: Умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition с функцией звонков

LBTECH надеется собрать $250 тыс. в рамках своей кампании. Первая партия будет выпущена в октябре 2016 года. Пока что собрано $45,8 тыс. Осталось ещё 36 дней.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU