hronika.info
Технологии

Apple хочет выпустить сверхтонкий iPhone

Apple хочет выпустить сверхтонкий iPhoneПодробности очередного новшества от Apple.

В Сети опубликованы подробности очередного патента калифорнийского гиганта, в котором описан способ сокращения габаритов iPhone.

С момента презентации новых iPhone прошлом чуть больше месяца. О планах Apple на следующее поколение смартфонов можно судить по патентным заявкам, которые компании регистрирует в патентном ведомстве США, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

В Сети опубликованы подробности очередного патента калифорнийского гиганта, в котором описан способ сокращения габаритов iPhone за счет уменьшения разъемов, которые используются для соединения плат смартфона. Технология подразумевает даже полный отказ от этого конструктивного элемента.

Согласно опубликованному документу, уменьшение разъемов позволит сделать iPhone и iPad сверхтонким, поскольку разъемы занимают много места на печатных платах и порой требуют, чтобы вокруг них не были расположены другие компоненты.

Apple хочет выпустить сверхтонкий iPhone

Как видно на иллюстрациях, новые разъемы могут располагаться вплотную друг к другу. Коннекторы состоят из проводящих линий и изолирующей оболочки, обеспечивающей целостность разъема. На приведенном в патенте изображении для сравнения показаны используемые сейчас разъемы (верхний ряд) и разъемы, предложенные Apple.

Apple хочет выпустить сверхтонкий iPhone

При соединении двух плат компоненты могут располагаться непосредственно рядом с разъемами. Разъемы смогут припаиваться к одной плате, создавая разъемное соединение, или к двум платам, создавая неразъемное соединение.

Читайте также: Свежак от Apple — iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Источники пока не располагают информацией о том, когда Apple планирует реализовать технологию на практике. Как известно, компания из Купертино нередко стремится запатентовать то или иное изобретение, однако между выдачей патентного удостоверения и воплощением идеи в жизнь может пройти не один год.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU