hronika.info
Технологии

Укроборонпром представил модернизированный танковый пулемет

Укроборонпром представил модернизированный танковый пулеметПулеметом могут быть оснащены бронеобъекты, авиационная и другая военная техника.

В соответствии с пожеланиями украинских военных с опытом ведения реальных боевых действий, специалисты завода «Маяк» модернизировали танковый пулемет, сделав его еще более надежным и эффективным.

Установлена на пулемет планка Пикатинни, гашетка и механический прицел вместо электроспуска предоставляют возможность индивидуально настраивать оружие и вести прицельный огонь по вражеским целям, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ukroboronprom.com.ua.

Специалисты предприятия улучшили и другие тактико-технические характеристики пулемета: скорострельность – до 800 выстр./мин; прицельную дальность – до более чем 2 км; начальную скорость пули – 855 м/сек.

Пулеметом могут быть оснащены бронеобъекты, например, в качестве вспомогательного вооружения танков. А также авиационная и другая военная техника.

Читайте также: Укроборонпром представил винтовку «Гопак»

Напомним, что за год работы нового руководства «УКРОБОРОНПРОМ» увеличил производство техники в 36 раз в сравнении с предыдущим аналогичным периодом.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU